Теперь этот блог будет одним из основных

Накрылся мой блог по компьютерам, Интернет и связи. Поддерживал его мой провайдер QWERTY (Центел). За те несколько лет, что он у меня был (и я его заполнял) я успел перейти к другому провайдеру и вернуться снова.

К сожалению, уровень заботы о пользователях в QWERTY оказался крайне невысок. В один «прекрасный» день я обнаружил, что я не могу открыть собственный блог. Так случилось, что мне самому потребовалось то, что я там написал. И … ничего не открылось. Сайт просто не отзывался.

Заметьте как это разнится с тем, что делает Microsoft (я прекрасно понимаю, что эту компанию принято ругать). За несколько месяцев до отказа от предыдущей платформы пользователям разослано уведомление. И оно содержало успокоительный текст о том, что если я не перееду прямо сейчас, то блог все равно будет жить, но дополнять его будет нельзя.

А у QWERTY все иначе. Никаких рассылок не было. А новость я увидел случайно на форуме провайдера через пять месяцев после ее опубликования. Готов поклясться, что ссылка на нее появилась недавно (на форуме я все-таки бываю). При этом в новости сказано

«Уважаемые пользователи сервисов QWERTY.Фото, QWERTY.Видео и QWERTY.Блоги!

Наши сервисы в течении 2-х месяцев будут изменены и перенесены на новую платформу. Если у Вас размещена нужная и важная вам информация, то просим Вас сохранить ее самостоятельно для дальнейшего размещения на новых версиях.

Вся информация со старых сервисов будет удалена в течении 3-х месяцев.»

Запись опубликована в рубрике Компьютеры и Интернет с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий