Не получилось у меня поставить Skype 5

Точнее — у меня был Skype 4.2.0.169. Я его обновлял средствами самого Skype на 5.0.0.152.

Точную версию я узнал потом, когда ничего не получилось и я посмотрел файл в папке C:\Users\<мой логин>\AppData\Local\Temp (это все на Vista). К слову, в этой папке со временем собирается много мусора. У меня было 2 ГБ.

При установке программа жаловалась мне вот на что — «The installer has insufficient privileges to access this directory: C:\Users\<мой логин>\AppData\Roaming\Skype\shared_html». Я создал эту папку сам. В итоге получил другую ошибку — «An error occurred while attempting to create the directory: C:\Users\akir\AppData\Roaming\Skype\shared_html».

Английский текст потому, что программа инсталляции сама, при обновлении, выбирает английский язык. И это несмотря на то, что Skype у меня русский.

Само собой, я обратился в поддержку. На что получил ответ (кстати, неожиданно быстро). Мне предложили полностью удалить Skype, а потом установить новую версию. Процедура полного удаления пригодня для человека, хорошо разбирающегося в компьютере.

Она предусматривает:

1. Удаление программы стандартными для Windows способами (через Панель управления).
2. Резервное копирование истории переписки.
3. Ручное удаление папки с остатками программы и профилем.
4. Ручное удаление следов программы в реестре.

Уж сколько я ругал Nero за подобные отписки в поддержке, но у них для этого есть специальная утилита. А здесь только ваши ручки!

Так что крепко подумайте обновляться или нет и запаситесь временем. Я в итоге вернулся на предыдущую версию. Не стал копаться.

Запись опубликована в рубрике Компьютеры и Интернет с метками , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий