Дефрагментация диска на Vista

Задумался я отчего мой компьютер через некоторое время превратился из быстрого в мэдленную черепаху. Прочел статью о настройке производительности Vista. Толку от этого не было. Как выяснилось, эта статья имеет смысл для ноутбуков. Я обращался в форум по статье. Там и зашла речь о дефрагментации.
Я даже ответил в форуме по ней, что у меня проходит дефрагментация каждую неделю по расписанию и делать ее специально не нужно. Оказалось что нужно и еще как! Научным тыком выяснилось, что на моем компьютере дефрагментация системного диска идет 10 часов. То время, которое было у компьютера по расписанию, ему было недостаточно. По-умолчанию, расписание настроено так, что дефрагментация запускается в час ночи по средам. Если она не успевает закончится до конца, то в данные о последнем запуске записывается момент выключения задачи (например, при выключении компьютера). Если же задача выполнена до конца, то в эти данные записывается момент начала выполнения. Вот и ориентируйтесь на своем компьютере на это.
Кстати, дефрагментация ничего совершенно не дала. Я даже не видел что делалось, так как визуализации в стандартной программе нет. У меня Vista Basic.

Запись опубликована в рубрике Компьютеры и Интернет с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий