Мегафон угробил свою услугу Мультифон

Услуга то есть, но уже больше месяца толком не работает. Есть счастливчики, у которых все хорошо. Может поэтому не меняется ничего.

Началась болячка в апреле. Внешне для пользователей это ознаменовалось изменением порядка входа в сеть в программе. Раньше можно было использовать логин, теперь — только номер телефона.

В итоге — трудности со входом в сеть, постоянные обрывы (программа выходит из сети), односторонняя связь.

У меня это совпало с изменением в подключении к Инет (теперь через роутер за NAT). Но есть люди, которые всегда так работали с Мультифон и проблем у них не было. Так что я думаю, что дело именно в Мегафон.

Моя заявка в поддержку не имеет ответа с 23.04.2013 (обращение в поддержку №225581033, заявка на проверку работы услуги по этому обращению — №225627409).

И вот что беспокоит — в программе сетевые настройки есть (HTTP прокис). Но что  с ним делать? Искать свой (у меня нет), использовать чужой (какой, от Мегафона рекомендаций нет). Да и поможет ли это в голосовой связи?

Я поместил сообщение на форуме Мегафона, но оно ответа не получило. Если быть точным, то реакция на первую реплику была (что не надо обижать программистов и нарушать правила форума), но на вторую, где я разложил накопившиеся претензии по полочкам уже нет (оно скрыто, потому как не одобрено до сих пор админом).

Хорошо, перечислю еще раз:

  • Есть стойкое подозрение (да что там, уверенность), что разработчики Мегафон (и сторонние конторы, работающие на Мегафон) выкатывают сырой продукт с целью протестировать на живых людях.

Да, во времена Windows 95 нужно было выкатить продукт раньше конкурента. И не важно было в каком он состоянии. Главное было быть первым. Теперь также? Да, услуги, подобной Мультифон, ни один другой известный мне оператор еще не предложил. Но ей уже сто лет в обед. Операторы, которые хотели бы ее повторить, уже сделали бы это.

  • Очень давно не обновляется программа. Версия 2.1.27.795 помечена копирайтом 2010-го года.

Может 2010-й год — это просто разгильдяйство разработчиков (в окне «О программе» указана Global IP Solutions Inc.). Но и память моя подсказывает, что больше года обновлений не было.

При этом подписаться на уведомления об обновлении программы нельзя (в Инетах иногда пишут, что можно, но способа не видно). Уведомление о текущей версии программы на ее сайте отсутствует. Т.е. пользователь вынужден качать программу на ПК, устанавливать ее, чтобы убедиться, что снова ничего не изменилось. Хорошо, что удалось добиться указания версии в exe файле (т.е. кто знает, может программу не устанавливать, а посмотреть версию так). Это тоже пришлось получать с боем.

Кстати, версия 1 этой программы работала надежнее.

  • Программа абсолютно не умеет восстанавливать потерянное соединение.

Об этом говорится давно. Но реакции никакой.

Жду с огромным нетерпением момента, когда можно будет менять оператора сохранив номер.

Запись опубликована в рубрике Без рубрики с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий