Переход на MS SQLServer Compact 4 в старых проектах

Как это ни странно, при переходе на Windows 8 и Visual Studio 2012 проблемы меня ждали не с MySQL (я пишу код, работающий с ним, вручную, т.к. Express редакция «студии» визуально с ним не работает).

После установки «студии» в системе есть только SQLServer Compact 4, а базы данных созданы на версии 3.5. Потребовалась конвертация базы и изменение строк подключения. Переделывать DataSet не нужно. Я даже не заходил в визуальный редактор.

«Студия» почти все делает сама. Только не изменяет подключение сборки SQLServer Compact. Это странность у меня объяснения не находит. Взялись за облегчение конвертации (спасибо, что базу данных и строку подключения меняет), так можно было и доделать последний штрих.

В итоге я обошелся малой кровью создав тестовый проект на основе SQLServer Compact 4 и забрав оттуда путь до нужной сборки (C:\WINDOWS\assembly\GAC_MSIL\System.Data.SqlServerCe\4.0.0.0__89845dcd8080cc91\System.Data.SqlServerCe.dll).

Визуально подключить (из списка готовых сборок, известных студии) не получилось. System.Data.SqlServerCe не было в списке.

Запись опубликована в рубрике Программирование. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий