Как я попробовал Nero 10

Я смотрел двухнедельную демо версии 10.0.13100. Поведение Nero может меняться от сборки к сборке принципиально.
Установка
Установка такая же тяжелая как на Nero 7. Установочная программа сначала распаковывается во временную папку, а потом устанавливается из нее.
Но есть и нюанс. Теперь для каждой программы, входящей в пакет, предусмотрена отдельная инсталяшка. В списке установленный программ можно потом будет увидеть их все и весь пакет в целом.
Запуск
Программа написана на .Net. Это видно в Process Explorer. Запускаются программы долго.
Очевидные изменения
Теперь нет отдельного проигрывателя (Nero ShowTime). Вместо него теперь оболочка. Название уже забыл, как страшный сон. В семерке тоже есть подобная — Nero Home, по моему. Я ее не ставил у себя, т.к. по-русски она «говорит» плохо. Да и не нравится мне стиль «медиабиблиотека». Это сейчас модно. Жаль, что Nero пошла по тому же пути.
Nero Vision
Изменилась сильно — добавилась возможность редактирования несколько видео и аудиопотоков. За две недели лично мне удалось (потребовалось) смонтировать всего один ролик. Потому толком не понял. Интерфейс принципиально другой, придется переучиваться. Есть подозрение (так сам не пробовал), что можно сделать видео с двумя независимыми кадрами, например, кадр в кадре.
Nero BackItUp
Здесь появилась возможность синхронизации с онлайн хранилищем от самой Nero. Дается возможность пользоваться 1 ГБ хранилищем три месяца. Я отключил это чудо через несколько дней, не дождавшись двух недель. Очень мешает работать постоянно выскакивающее окно синхронизации. Есть подозрение, что 1 Мбит/с для этого чуда маловато.
Гениальные ограничения демо-версии
Если вы хотите посмотреть, как новая Nero работает с Nero Digital, то забудьте. В демо эта возможность просто отключена и на кодирование и на воспроизведение. Чем люди думали, не знаю.
На период этого «испытания» (это скорее было испытанием для меня) я установил FFDShow и включил в нем поддержку MPEG4 (MP4V — для NeroDigital). Хорошо, что эти кодеки подключает проигрыватель Nero. Windows Media Player 10 не удосужился это сделать.

Запись опубликована в рубрике Прикладное ПО с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий