Как я не попробовал SecurDisk

Начнем с того, что это технология защиты данных на CD и DVD от Nero. Строго говоря, в ее разработке участвовали и другие компании. Просто права на нее принадлежать Nero. Есть компании, которые делают под эту технологию приводы дисков, а Nero делает софт. По задумке эта технология должна позволять защищать данные от потери (за счет избыточности записываемых данных и контрольных сумм), защищать от просмотра не теми лицами (с помощью шифрования), давать уверенность в авторстве (за счет цифровых сертификатов) и от копирования (работает только на PDF файлах записанных на DVD).
Сайт технологии сильно запутан и не поймешь сразу что для этого всего нужно. Как выяснилось, чтобы сделать диск, защищенный SecurDisk, обязательно нужно иметь привод, поддерживающий эту технологию. А для чтения сгодится любой. При этом потребуется специальный софт от Nero (InCD Reader). Для чтения защищенных от копирования PDF — еще и SecurDisc Viewer. Эти программы бесплатны. Создание дисков поддерживает Nero Express.
Позволяет ли читать такие диски InCD, входящий в состав Nero, я не понял. Непонятно также какая версия Nero в этом случае нужна. Заявлено, что технология поддерживается Nero 7, 8 и 9.
У меня все это проверить не получилось. Значок SecurDisk в системном трее так и не объявился, а привода поддерживающего технологию у меня нет. Остается ждать когда кто-то даст мне этот диск. По инет переслать его не выйдет — SecurDisk с образами дисков не работает.

Запись опубликована в рубрике Прикладное ПО с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий