Отказался от «Домашней зоны»

Терпел я долго — полгода. Последней каплей было то, что мне оказалось проще дойти до почты и узнать режим работы лично, чем дождаться, когда домашняя зона заработает.
Как это реально было …
Домашняя зона, строго говоря, домашней у меня и не была. Все дело в том, что уровень сигнала Мегафона в квартире очень низок. Просто поговорить по телефону не всегда реально, нужно искать хорошую точку приема. За полгода в уровне сигнала нет никаких изменений, хотя я оставлял заявку на народный контроль (есть такая штука у Мегафона, но такое ощущение, что это просто мусоросборник, т.к. я не видел реальных результатов никогда).
В итоге домашнюю зону я настроил на улице у подъезда. Всякий раз, когда мне было нужно позвонить на городской номер, я выходил на улицу. При этом всегда можно «попасть» на обычный тариф, если телефон не вошел в зону. Для гарантий приходится выключать и включать телефон, дожидаться, пока он поймет, что находится в Домашней зоне. Иногда на это уходит больше пяти мину. А бывает так, что приходится снова бегать по двору и обновлять зону.
Вчера я просто долго ждал. Телефон вошел в зону минут через 15, когда я уже вернулся с почты и все узнал так …

Запись опубликована в рубрике Без рубрики с метками , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий