Мегафон — «Домашняя зона»

Пришло время поделиться. Намучался я с этой услугой предостаточно.

Началось все с того, что я переехал на квартиру, где нет городского телефона. Я знал, что у Мегафона есть услуга, которая по тарифам может превратить мой сотовый, в пределах определенно заданного места, в городской. Поэтому, выбирая жилье, я не особо смотрел на наличие городского телефона.

Получилось, что зря. Реклама рекламой, а действительность отличается. Есть два момента, омрачившие жизнь.

Первый: Низкий уровень сети в помещении (1-3 из пяти, в основном 1; дом кирпичный, второй этаж). Речь идет о Москве, ул Загородное шоссе. Практически центр (до Садового кольца недалеко). И на тебе — сеть никакая в помещении. на улице еще ничего. Увы, сталкиваюсь я с этой проблемой не в первый раз. Аналогичная ситуация была и на предыдущем адресе (Москва, ул. Коктебельская 8) и в офисе, где я проработал год или два (давно было, Москва, ул. Малая Ордынка, д. 40). Надо ли говорить, что жалобы в поддержку, обращения на линию народного контроля от Мегафона ни к чему за эти годы не привели.

Второй: С такой связью в помещении мне домашнюю зону настроить не удалось. Пробовал два разных телефонных аппарата — Motorola C350 и SonyEricsson Z550i. Последний чуть лучше принимает, но толку от этого … Оба аппарат прошли фирменную процедуру тестирования и поддерживают услугу. Я набегался по квартире с десяток раз с обновлением зоны, но ничего не помогло. Пришлось отключать.
В итоге я снова подключил услугу, но в этот раз зону настраивал уже на улице — перед подъездом и на площадке перед ним. Для надежности побегал, чтобы охватить побольше пространства. Зона проработала нормально один день и самопроизвольно отвалилась. Оказывается, о проблеме известно в самом Мегафоне, но чтобы это стало известно и мне, мне пришлось потратить 25 минут ожидания ответа специалиста службы поддержки.

Если честно, если бы можно было переходить к другому оператору без потери номера, я бы давно уже сменил оператора. Пока такое возможно только по закону (вышел новый закон о связи), но не на практике.

Запись опубликована в рубрике Без рубрики с метками , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий